Понедельник, 29.04.2024, 09:37Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 65

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Снаряжение Рыбака (NEW)
После удачно проведенной рыбалки, или предварительного прикорма выбранного участка водоема, рыболову необходимо это место как-то отложить в памяти. То есть, запомнить. Зрительная память – очень хорошая и полезная штука, но вот похвастаться ею могут не все. Во-первых, хорошая зрительная память требует тренировок, а во вторых, просто не у всех есть способности. Если же нет желания тренироваться, запоминать березы, кусты, расстояние от берега, то в помощь можно взять себе технику. GPS навигаторы призваны максимально упростить рыболову задачу запоминания нужных участков водоема.

Наловил рыболов рыбки, включил навигатор, и отметил на карте понравившееся место точкой. И в следующий раз он сюда же и попадет. Точно так же можно показать соседу-рыбаку, где можно наловить судаков, а куда лучше за карасем поехать. Без всяких долгий распрашиваний и разжевываний. Но все выглядит так просто только в теории. На практике же простой точки на карте бывает недостаточно. Кроме того, GPS навигатор, как ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: COSH | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

Несомненно, самым удобным способом переноски поклажи в пеших походах на сегодня является рюкзак. Добротный и удачно подобранный, он облегчает перемещение тяжелой ноши, предоставляет свободу движений и создает комфорт в путешествии.

Исходя из объема и назначения, все рюкзаки принято делить на три основных группы:
городские (объемом до 35 литров). Это рюкзаки на каждый день, используемые вместо сумок или портфелей.
штурмовые (от 35 до 65 литров). Предназначены для пешего туризма и отдыха на природе. Эта группа рюкзаков является самой популярной, так как вместительность и функциональность позволяет использовать их в самых разных видах активного отдыха – легкий теркинг, вылазки на природу на несколько дней, охота, рыбалка и прочее.
экспедиционные (70 - 120 и более литров) – самые объемные рюкзаки. Служат для многодневных походов и исследовательских экспедиций.

Рюкзак экспедиционный
Конструктивно рюкзак состоит из погрузочной камеры и подвесной системы. У ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: COSH | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

С наступлением сезона открытой воды рыболовы присматриваются к надувным резиновым лодкам. Использование этого любимого водного транспорта значительно расширяет возможности, при поиске рыбы. Ведь с лодкой из ПВХ или резиновых судов предыдущего поколения, нам становятся доступны многие уловистые места, до которых с берега - просто не достать.

И счастливые обладатели компактного водного транспорта, вынимают его из кладовок и гаражей и проверяют, перед сезоном активной эксплуатации. И не всегда, пролежавшая всю зиму лодка, оказывается в должном состоянии. Так что же нужно, чтобы наша лодка, прослужила как можно дольше?

Прежде всего, во время эксплуатации, нужно, после каждой рыбалки просушивать лодку и удалять грязь с днища.

Перед зимней «консервацией» резиновой «надувнушки», её необходимо тщательно очистить от песка, грязи, рыбьей чешуи, водорослей и прочих «прелестей», остающихся на бортах и в лодке после выхода на воду.

Мягкой тряпкой тщательно вычищаем углы, между дном ... Читать дальше »

Просмотров: 1393 | Добавил: COSH | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright ©✖All Of The Fisherman ✖2024 |